Террорист обезврежен, угроза теракта сохраняется

Террорист, угрожавший взорвать здание ФСБ России, задержан. Об этом РИА "Новости" сообщили в ЦОС ФСБ.

 

 "В то же время угроза теракта пока не снята - специалисты проверяют машину на наличие взрывчатых веществ",- отметили в ЦОС.

 

 ФСБ России призывает жителей Москвы пока не приближаться к месту происшествия - гостинице "Олимпик Пента" на Олимпийском проспекте, где остается машина террориста.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в ЦОС ФСБ, около 15.00 мск сотрудниками ГАИ на улице Лубянка у здания ФСБ РФ был остановлен автомобиль "Газель" с удмуртским номером.

 

 Водитель автомобиля находился в крайне возбужденном состоянии и заявил сотрудникам ГАИ, что в машине находится полторы тонны взрывчатки, в которую вмонтирован взрыватель.

 

 Водитель заявил, что он намерен взорвать автомобиль.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в ЦОС ФСБ, сразу же место, где находился автомобиль, было блокировано. Милицейское оцепеление оттеснило прохожих на безопасное расстояние.

 

 Террорист был обвешан пакетами, по виду напоминающими взрывчатку, и в руках держал пульт с кнопкой.

 

 В переговоры с террористом вступили психологи ФСБ. Они уговорили террориста не предпринимать никаких действий и начали буксировку машины из центра Москвы.

 

 Неизвестному на вид 40 лет, он плотного телосложения. Оперативные службы ФСБ предпринимают меры по установлению личности террориста.

Ссылки по теме РИА 'Новости'