Дожди могут затопить Сочи

В ближайшие сутки на реках Черноморского побережья Краснодарского края /участок Анапа-Джубга/, в том числе в районе Большого Сочи, ожидаются дождевые паводки, местами уровень воды превысит опасные отметки. На юго-западных притоках Кубани возможен рост уровня воды, местами до опасных отметок.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в среду в Московском метеобюро, дождевые паводки, небольшие затопления ряда населенных пунктов наблюдались на реках черноморского побережья Краснодарского края и во вторник. Оползни нарушили железнодорожное и автомобильное сообщения.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Московской железной дороги /МЖД/, в 12.10 мск в среду было восстановлено движение поездов на участке Лазаревское-Сочи Северо-Кавказской железной дороги. Опоздание пассажирских поездов, прибывающих в Москву с Кавказа, составит до 20 часов.

 

 Все поезда, отправляющиеся со всех вокзалов МЖД, включая столичные, идут по графику.

 

 Как заверили в пресс-службе, в четвергюопоздание поездов, прибывающих в Москву, будет сведено к минимуму - столичные железнодорожники предпринимают самые кардинальные меры для восстановления графика движения как собственных поездов, так и транзитных. Возврат и переоформление билетов, проданных на поезда пострадавшего направления, производится без материальногоюущерба для пассажиров.

 

 Как сообщил РИА "Новости" советник министра путей сообщения Константин Пашков, в 12.32 мск движение поездов было восстановлено на перегоне Сочи-Туапсе.

 

 По данным МЧС, из-за остановки движения по железной дороге на участке Сочи-Туапсе к местам назначения не смогли попасть 45 пассажирских поездов. Эти составы, следовавшие в Адлер или из Адлера, находятся на различных железнодорожных станциях. Пассажиры в остановившихся поездах обеспечены горячим питанием, женщины с детьми устроены в комнаты матери и ребенка. По данным МПС, пассажиры чувствуют себя нормально и с должным пониманием относятся к сложившейся ситуации.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в Центре МПС РФ по взаимодействию со СМИ, министр путей сообщения Геннадий Фадеев прервал очередной отпуск и возглавил комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия. Сразу после поступления информации о повреждении селевыми потоками участка Сочи-Туапсе Северокавказской железной дороги он прибыл на место аварийных работ. На ремонте поврежденного участка были задействованы 5 восстановительных поездов и свыше тысячи работников железнодорожного транспорта и железнодорожных войск.

 

 Накануне из-за сильных дождей между станциями Якорная щель и Чемиюквандже на перегоне Сочи-Туапсе сошел селевой поток, который разрушил 300 метров железнодорожного плотна и повредил 4 опоры ЛЭП.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить