Рухнул с 12-метровой высоты и отделался испугом

В субботу в 17.20 на новой обходной дороге в районе дачного массива города Жигулевска перевернулся КАМАЗ, груженный лесом. По словам очевидцев, в упомянутом месте расположены крутой спуск и поворот.

По всей видимости, в какой-то момент на этом опасном участке трассы водитель КАМАЗа не справился с рулевым управлением, и его вынесло на полосу встречного движения. Мало того, груженая машина затем накренилась, пробила бетонные отбойники вдоль дороги и рухнула в глубокий 12-метровый овраг.

Можно предположить, что какое-то время КАМАЗ находился в свободном падении. Потом прицеп с бревнами оторвался от кабины, которая сползла на самое дно оврага, врезавшись в росшее там дерево.

Дверь в кабину оказалась заблокированной со стороны водителя. На место происшествия жигулевцы вызвали тольяттинских спасателей. Они, в свою очередь, с целью вызволения водителя и пассажира из кабины КАМАЗа использовали весь имеющийся у них арсенал: гидравлику, бензорез, слесарные инструменты.

Акция по спасению невольных пленников продлилась два часа. В результате кабина была вскрыта, а водитель КАМАЗа доставлен спасателями на носилках по пересеченной местности в дежуривший на месте аварии автомобиль «Скорой помощи». Самое удивительное то, что пассажир КАМАЗа в отличие от водителя практически не пострадал и отделался только синяками да основательным испугом.

Ольга Пимантьева

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить