Стали известны подробности о прогремевшем вчера в Саратове взрыве

Примерно в половине восьмого вечера в «Мерседесе»-500, отъезжающим с обочины Московского шоссе раздался взрыв. Осколки насквозь прошли через спинки передних сидений. Двое жителей Дагестана, с ранениями были доставлены в больницу. Взрывное устройство лежало на заднем сиденье автомобиля. Скорее всего, оно было самодельным, однако результаты экспертизы пока этого не доказали. Было оно подброшено или принадлежало самим пострадавшим тоже не ясно. Но уголовное дело, возбужденное Ленинской прокуратурой, предусматривает ответственность за незаконную перевозку и хранение взрывчатых веществ.

По словам старшего прокурора-криминалиста прокуратуры Ленинского района Юрия Комлева, в настоящее время отрабатываются практически все версии от неосторожного обращения со взрывчаткой до покушения на жизнь. Автомобиль, зарегистрированный в Дагестане, сейчас находится на штрафной стоянке ГИБДД.

«Мерседес» представительского класса, можно сказать, спас жизни двум предпринимателям. Именно прочная обшивка сидений частично погасила взрыв. Подобный случай в Саратове был 8 лет назад. Тогда гранату прилепили к автомобильной печке. Каким образом взрывное устройство оказалось в машине предстоит узнать следователям Ленинской прокуратуры. Правда раскрыть это дело быстро, по их словам, скорей всего не удастся.

СаратовБизнесКонсалтинг

Обсудить