Это вам не наш брат-Бизнесмен

Турецкий бизнесмен, на которого во дворе дома по проспекту Ямашева было совершено разбойное нападение, избил преступника так сильно, что тому посочувствовали даже милиционеры...

Дело было в четверг вечером. Предприниматель возвращался домой. Когда «Нива» остановилась во дворе, переводчица, сопровождавшая его, направилась к подъезду, а турок и водитель замешкались у машины. В этот момент к ним подбежали двое парней, вооруженных револьвером и ножом, и потребовали денег. Бизнесмен ничего не понял, но когда водитель объяснил ему суть происходящего на пальцах, мягко говоря, рассердился. Выбив точным ударом пистолет, он бросился на налетчиков, а те — врассыпную. Один из нападавших сумел скрыться, а второй поскользнулся и упал. Тут-то ему и досталось. Потом бизнесмен скрутил парню руки, привел к себе домой и вызвал сотрудников Ново-Савиновского РУВД.

Револьвер, как выяснилось в милиции, был пневматическим, но вполне грозным на вид. А сам задержанный, 22-летний житель Дербышек, всего месяц назад освободился из колонии, где отбывал 5-летний срок за убийство.

Гульнара Мухаметжанова

«Вечерняя Казань»

Обсудить