Стал жертвой разъяренной толпы

В субботу в отделение нейрохирургии был доставлен житель Комсомольского района Николай Черняев. На следующий день, не приходя в сознание, он скончался, потому что мозговая кома оставляет человеку очень мало шансов на выживание.

— Для проведения розыскных мероприятий в Комсомольском РУВД создали следственно-оперативную группу. Было отработано несколько версий, одна из которых подтвердилась. Подозреваемые в тяжелом преступлении даже воссоздали картину происходившего, — подчеркнула инспектор Комсомольского РУВД Екатерина Фролова.

Двадцатипятилетний Черняев стал жертвой разъяренной толпы подростков. Одна компания пришла в дом разбираться с другой. «Недруги» жили на первом, третьем и девятом этажах. Заполнив подъезд, толпа вела себя агрессивно, и Николай, живший на четвертом этаже, в достаточно грубой форме сделал подросткам замечание. Позже, говорят, извинился, но было уже поздно.

По делу арестованы два человека, остальные находятся под подпиской о невыезде. Судя по оперативным данным, подозреваемые могут быть причастны и к другим преступлениям, совершенным на территории Комсомольского района. Ведется следствие, но уже никто не воскресит Николая Черняева. Ситуация скверна еще и тем, что она типична. Уже не раз агрессивные подростки убивали в городе случайных прохожих, вымещая на них свою злобу.

Сергей Русов

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить