Потерял по пьянке... Машину

Ну и удивил сотрудников Авиастроительного РОВД представительный мужчина, который пришел в дежурную часть и посетовал, что потерял свою машину...

Бывает, граждане теряют документы, ключи от квартиры, но чтобы человек посеял почти новую «девяносто девятую», такого в практике милиционеров еще не было. Автомобили обычно угоняют. И поэтому заявление рассеянного гражданина оперативников заинтересовало. По словам мужчины, 3 декабря он ехал с работы и решил перекусить в одном из бистро в Соцгороде. Припарковался, зашел в кафе, а дальше, дескать, не помнит.

Опера без труда нашли это бистро, опросили свидетелей и выяснили, что в нем мужчина не только сам здорово напился, но и напоил всех окрестных бомжей. Гулянка продолжалась до позднего вечера и закончилась тем, что щедрый посетитель уснул прямо за столиком. А поскольку охранникам привести клиента в чувство не удалось, они, как сами утверждают, отнесли мужчину в его же собственную машину и посадили за руль. С тех пор его никто не видел почти трое суток. Он не появлялся ни дома, ни на работе, а 6 декабря врачи «скорой помощи» нашли его, обмороженного, на снегу, на улице Шатурской. Без машины и без денег.

В поисках белоснежной «девяносто девятой» оперативники прочесали все окрестные дворы и автостоянки. Однако результатов поиски не дали.

Елена Васильева

«Вечерняя Казань»

Обсудить