В Петербурге совершено разбойное нападение на инкассаторов

В Петербурге двое неизвестных преступников в понедельник напали на инкассаторов, доставлявших деньги в Морской технический университет. Тяжелые ранения получили двое человек.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе горпрокуратуры, нападение было совершено около 11.45 мск на ул. Лоцманской возле здания университета. Нападавшие открыли по инкассаторам огонь из пистолетов.

Выстрелами один из инкассаторов - сотрудник подразделения по охране банков отдела внутренней охраны ранен в живот. Кроме того, ранение в бедро получил 19-летний студент Морского технического университета. Оба пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы.

Преступникам не удалось завладеть деньгами, отметили в горпрокуратуре.

Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ 21012 темно-зеленого цвета. У прокуратуры есть основания полагать, что один из нападавших был ранен.

По данному факту прокуратура Адмиралтейского района возбудила уголовное дело.

В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете РИА "Новости" сообщили, что сумма, которую пытались похитить, была невелика, так как основные выплаты в университете производятся через банкоматы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить