Один и без оружия

В приграничном таежном селе Нагибово Еврейской автономной области безоружный сержант милиции задержал вооруженного автоматом дезертира.

Как рассказали РИА "Новости" в среду в пресс-службе УВД Еврейской автономной области, накануне поздно вечером старший сержант милиции Вячеслав Борщенко возвращался домой со службы. Неожиданно на него напал солдат, который приставил к груди милиционера автомат Калашникова.

Однако Борщенко не растерялся и предложил военнослужащему "прекратить шутки и пойти к нему домой, чтобы там обогреться, поесть". Солдат согласился и пошел за сержантом, но автомат не опускал. И только сев за стол, он на секунду расслабился. Этого мгновения милиционеру хватило, чтобы сбить с ног и скрутить "гостя", отметили в пресс-службе.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Дальневосточного регионального управления ФПС РФ, в ходе расследования выяснилось, что дезертиром является солдат с пограничной заставы "Добрая" Александр Першнев. Заступив на боевое дежурство, он расстрелял своего напарника, забрал его боекомплект и вышел к селу, рассчитывая захватить здесь автомашину и добраться до ближайшей железнодорожной станции.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить