Выстрелы в трамвае № 15

В воскресенье пассажиры трамвая № 15 стали свидетелями кровавых разборок между бывшими супругами. В результате бывшая жена, 43-летняя Зоя Полувытнова, водитель этого же трамвая, с огнестрельным ранением груди, шеи и руки была госпитализирована и сейчас находится в реанимационном отделении облбольницы. Ее бывший супруг, 46-летний Василий Батюшкин, в этот же вечер покончил жизнь самоубийством.

Обстоятельства происшествия установила прокуратура Ленинского района. Примерно в 16.30 на остановке «Ул.Маяковского» в первую дверь первого вагона с охотничьим ружьем в руках зашел мужчина, открыл дверь кабины водителя и в упор выстрелил. Причем ружье пальнуло только со второго раза, сначала дав осечку. После этого злоумышленник сел в зеленые «Жигули» шестой модели и скрылся в направлении парка Победы. По счастливой случайности в тот момент в вагоне оказался сотрудник уголовного розыска Ленинского района. Услышав выстрел и увидев убегающего мужчину, он обратил внимание на марку машины и ее номер. Не медля, сыщик сообщил о происшедшем в дежурную часть. Сразу же была введена операция «Сирена» по поимке вооруженного преступника. Тем временем начали устанавливать его личность. При проверке автомобиля выяснилось, что ее владельцем был Батюшкин.

Дома Василия не оказалось. Начали отрабатывать всех его родственников и знакомых. В девятом часу вечера сообщили о его розыске коллегам в Цильнинское РОВД. В селе Верхние Тимерсяны этого района живут его родители. Буквально через несколько минут в РОВД поступило сообщение из Верхних Тимерсян о застрелившемся мужчине. Выехав на место, сотрудники правоохранительных органов узнали в нем разыскиваемого Василия Батюшкина. На своей машине до введения «Сирены» он успел выехать из города. Как выяснилось, приехав в село, он, не заходя в дом, выстрелил себе в голову. Никто этого не видел. Выстрел услышала лишь соседка, которая и обнаружила Василия мертвым.

Прокуратура Ленинского района по факту покушения на убийство женщины возбудила уголовное дело, хотя подозреваемого и нет в живых. Основным мотивом преступления рассматриваются личные отношения между бывшими супругами, которые были в разводе год. Пока известно лишь, что незадолго до происшествия Полувытнова подала на бывшего мужа заявление в милицию, якобы он угрожал ей убийством.

Дмитрий Михайлов

Ульяновск

Обсудить