Мальчики, вы бы лучше учились

По-прежнему железная дорога остается для любителей цветмета «лакомым» кусочком. Так, на днях сотрудники ЛОВД по станции Тольятти предотвратили серьезную аварию.

Сигнал ложной тревоги на пульт управления станции поступил ровно в двадцать четыре часа. Сработал он на перегоне Пескалы — Канал. Прибыв на место, оперативники обнаружили, что с дроссельной перемычки похищена одна пятикилограммовая медесодержащая сигнализация централизации и блокировки. В ходе розыскных мероприятий был задержан житель Шлюзового 22-летний Евдокимов. Как выяснилось при расследовании, этот молодой человек уже неоднократно привлекался за большую «любовь» к цветным металлам. Теперь к предыдущим кражам добавилась и эта. Сумма ущерба, нанесенная железной дороге, по всей видимости, будет приличная: одна перемычка стоит около тысячи рублей, плюс ее установка и срыв движения поездов — из-за кражи товарняк простоял более 40 минут.

И на станции Задельная произошел подобный случай. На сей раз налетчиками были подростки. За одну ночь студент училища № 45 17-летний ранее судимый Александр и его 15-летний друг, учащийся средней школы № 43 Юрий с колес 11 цистерн (!) сняли содержащие алюминий крепительные наружные крышки роликовых букс. Приблизительный ущерб составил 10 тысяч рублей. По словам начальника штаба ЛОВД на станции Тольятти Вячеслава Сахнова, не-понятно, что толкнуло пацанов на преступление: они из нормальных, вполне благополучных семей.

Валерия Кержаева

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить