Танго С... Автоматом

Вчера около двух часов ночи один из самых дорогих, изысканных ресторанов Казани подвергся вооруженному нападению. В «Танго», несмотря на поздний час, было немало посетителей, когда атмосферу вечного праздника нарушила... автоматная очередь.

Двое мужчин подъехали к входу «Танго» на «девяносто девятой» и, бросив машину, ворвались в ресторан. Они действовали жестко и никаких требований не предъявляли. Все происходящее больше напоминало «акцию устрашения».

Охрана была явно неподготовлена к такой агрессии: бандиты зверски избили бармена, официанта и двоих «секъюрити». А потом стали палить в воздух из пистолета и автомата. В ресторане началась паника, посетители «Танго» падали на пол, прятались под столы, за которыми еще несколько минут назад мирно трапезничали. Следствию пока неизвестно, кто из свидетелей нападения набрал заветные цифры 02. Звонок был анонимным и, похоже, с мобильного телефона.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло: в ночном рейде в рамках операции «Вихрь-антитеррор» неподалеку курсировали сразу три милицейские группы. Получив информацию о вооруженном нападении, группы ППС, отдела вневедомственной охраны и БОРа УВД в считанные минуты окружили «Танго». Благодаря грамотно проведенной операции, при задержании вооруженных преступников никто не пострадал.

Что это было? Попытка ограбления или заказного убийства — предстоит выяснить следствию. Активно разрабатывается версия и бандитских разборок. Личности задержанных установлены: им за тридцать, оба судимы, в милицейских досье они числятся как активные члены одной из криминальных бригад ОПГ «Перваки» — «Курчатовские».

Ильсия Нигматуллина

«Вечерняя Казань»

Обсудить