Осталось два мешка денег. Да и те — фальшивые

Работники милиции Промышленного района Самары задержали двух мошенников, попытавшихся составить конкуренцию Центральному банку и выпускавшим фальшивые деньги. Сотрудники милиции изъяли и аппарат, на котором делались фальшивки — что случается очень редко.

Выпускались сторублевки. Несмотря на кустарное производство, фальшивки были достаточно высокого качества — определить, что это подделка, можно только сравнив купюру с настоящей. На банкнотах есть даже водяные знаки. Вот только менее яркие краски и качество бумаги выдают подделку.

Следствию удалось выяснить, что фальшивомонетчик занимался своим незаконным бизнесом в течение года. Начал с пятидесятирублевых банкнот, но затем перешел на более крупные купюры. Готовился выпускать даже доллары. А также подключил к делу своего знакомого, который менял фальшивки.

Выручку они делили пополам. Попались же случайно — во время подготовки к очередному обмену занервничали, когда рядом появились милиционеры ППС. Они и задержали мошенников, у которых обнаружили 17 поддельных купюр.

«Самара»

Обсудить