В слушаниях по делу Холодова объявлен перерыв до 3 сентября

В судебных слушаниях по уголовному делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова объявлен перерыв до 3 сентября, в связи с необходимостью лечения одного из народных заседателей.

Об этом сообщил в пятницу адвокат одного из обвиняемых в совершении данного преступления Валентин Вольвач. По его словам, на заседании в понедельник для дачи показаний повторно вызваны ранее не являвшиеся по неизвестной причине свидетели. Среди них - несколько сотрудников милиции, а также руководившие расследованием уголовного дела следователи Генпрокуратуры Бакин, Коновалов и Хромых.

Участники процесса также хотели бы, по словам адвоката, заслушать свидетельские показания бывшего начальника управления Генеральной прокураты по расследованию особо важных дел Владимира Казакова.

В случае, если никто из свидетелей не явится, суд продолжит оглашение материалов уголовного дела. Планируется, что в следующую среду на процессе также снова будет объявлен перерыв в связи с необходимостью лечения одного из народных заседателей.

Судебный процесс по данному делу длится с 9 ноября 2000 года. Генеральная прокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова 6 человек. Это бывший начальник отдела разведки ВДВ полковник Павел Поповских, руководитель спецотряда 45-го полка ВДВ Владимир Морозов, двое его заместителей - майор Александр Сорока и Константин Мирзоян, заместитель руководителя охранного предприятия "Росс" - Александр Капунцов и предприниматель Константин Барковский. Никто из них не признает свою вину.

РИА "Новости"

Обсудить