Завершено исследование видеоматериалов по делу об убийстве Холодова

Московский окружной военный суд в четверг завершил исследование видеоматериалов на процессе по делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова. Об этом сообщил журналистам в перерыве судебного заседания адвокат одного из обвиняемых в данном преступлении Владимир Левин.

По его словам, суд огласил некоторые из материалов уголовного дела, в частности, сводную хронометрическую справку о передвижениях Дмитрия Холодова в день его гибели - 17 октября 1994 года. В справку вошли все сведения, включающие в себя показания свидетелей о передвижении журналиста, сказал адвокат.

Оглашенные документы свидетельствуют, что в деле отсутствуют доказательства, подтверждающие, что журналист 17 октября 1994 года был на Казанском вокзале столицы и получал в камере хранения дипломат, считают адвокаты.

Владимир Левин отметил, что "ни один вызванный в суд сотрудник Казанского вокзала, включая кладовщиков камеры хранения, не смог опознать по фотографии Дмитрия Холодова". По словам защитника, показания водителя "Московского комсомольца", который последним видел журналистам, говорят о том, что Холодов вышел из машины в районе Новорязанской улицы.

Дмитрий Холодов погиб в результате взрыва мины-ловушки, которая была помещена в дипломат. Следствие утверждает, что журналист забрал кейс из камеры хранения на Казанском вокзале столицы. По данным следствия, Холодов на момент гибели готовил публикацию и материалы, касающиеся злоупотреблений и коррупции в Западной группе войск.

Генеральная прокуратура обвиняет в убийстве 6 человек. Никто из них не признает своей вины.

РИА "Новости"

Обсудить