Водителя убили под окнами милиции

Они остановили проезжавшую мимо «восьмерку» на улице Ворошилова.

— Друг, подбрось до улицы Жукова. Заплатим пятнадцать рублей.

Олег Данилов согласился, и это стоило ему жизни.

Внутри Автозаводского района такса тридцать рублей, но тут было рядом, поэтому «пятнашка» водителя вполне устроила. Машину пассажиры попросили остановить возле дома 44 по улице Жукова. Они не знали, что там находится второй отдел милиции. «Работали» двумя ножами.

Выскочившие из здания милиционеры сразу же задержали нападавших, но водителя спасти не удалось. Олег, за несколько минут пока был в сознании, успел рассказать о случившемся. Подъехавшая «Скорая помощь» констатировала смерть.

Как сообщил следователь по особо важным делам городской прокуратуры Олег Якупов, вчера арестованным было предъявлено первоначальное обвинение в совершении убийства из-за корыстных побуждений и по предварительному сговору. Дело в том, что один из арестованных признался, что они собирались убить водителя, который остановится, а его машину продать на запчасти. Другой арестованный утверждает, что убивать никого не собирался, только ограбить. А в качестве аргумента заявил:

— Ну стал бы я убивать человека под окнами милиции.

На что следователь вполне резонно заметил:

— Получается, что убивать под окнами милиции нельзя, а грабить можно?

Арестованный не нашел что ответить. Кстати, оба обвиняемых были ранее судимы. И если об одном родственники отзываются хорошо, то про второго отец прямо сказал:

— Я что-то похожего от него ожидал. Наркотики настолько изменили психику, что ради дозы он бы убил и меня.

У Олега Данилова остались без отца двое детей.

Сергей Русов

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить