По последним данным, в результате ливней в Приморье погибло 9 человек

Число погибших за время мощных ливней, которые обрушились на Приморье, достигло уже девяти человек. Пять из них утонули в потоках воды во Владивостоке, двое в Артеме, один в Партизанске. Об этом сообщили в среду в краевой администрации.

В среду в первой половине дня в ходе спасательных работ в пригороде Владивостока на станции Седанка также обнаружено тело женщины в затопленном доме.

В пригороде Владивостока продолжается эвакуация людей из частных домов. За прошедшую ночь военные на бронетранспортерах эвакуировали более 70 человек. Однако не все люди соглашаются покидать свое жилье, несмотря на то, что ночь они провели на крышах домов - они опасаются мародерства. Руководство УВД Приморского края распорядилось усилить охрану общественного порядка в местах подтопления, установив в них круглосуточное дежурство.

По данным краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, на утро 8 августа только во Владивостоке подтоплены более тысячи жилых домов, от ливней пострадало более 25 тыс человек. В столице Приморья размыты и разрушены более 30 км автодорог, разрушены 4 опорных стенки, ливневые потоки перевернули десятки легковых машин. В 310 многоквартирных домах Владивостока до сих пор нет света.

РИА 'Новости'

Обсудить