Вице-мэр Новосибирска убит по дороге на работу

На месте убийства вице-мэра города Новосибирска, директора Департамента потребительского рынка и земельных отношений Игоря Белякова сотрудники правоохранительных органов обнаружили 24 гильзы калибра 5,45 мм.

38-летний чиновник был убит во вторник утром, примерно в 8.30 по местному времени, в служебном автомобиле "Волга" на Мочищенском шоссе под Новосибирском, когда он ехал на работу. Навстречу автомобилю вышел неизвестный в камуфлированной форме и маске и произвел из неустановленного пока оружия около трех десятков выстрелов по автомобилю.

Ранения, полученные Игорем Беляковым, оказались смертельными. Его водитель, по предварительным данным, не пострадал. Убийца скрылся с места происшествия, предположительно, на мотоцикле.

Для расследования обстоятельств убийства создана совместная следственная группа, в которую вошли представители областной прокуратуры и уголовного розыска. Как сообщили в областном ГУВД, для поиска преступников в Новосибирской области введена операция "Сирена". Представители ГУВД Новосибирской области пока отказываются высказывать версии по поводу мотивов убийства Игоря Белякова.

Однако источники в Новосибирской мэрии не исключили, что убийство связано с производственной деятельностью директора Департамента потребительского рынка и земельных отношений. При этом они напомнили, что в последнее время Беляков занимался вопросами акционирования новосибирского вещевого рынка, известного как "барахолка".

Обсудить