Встреча поезда

Вчера на саратовском железнодорожном вокзале встречали поезд Киев-Астана, двое суток назад попавший в аварию около станции Плиски, Черниговской области.

Примерно в четыре часа дня 24 июля он столкнулся с подвижной технической платформой, которая двигалась на красный свет семафора. В результате аварии погибло три человека — машинист и путевые рабочие. Сгорел тепловоз и один из вагонов пассажирского поезда. Пострадало несколько десятков пассажиров. Среди них есть и саратовцы.

Поезд прибывает с опозданием на семнадцать часов. В глазах встречающих страх и надежда. На перроне две машины скорой помощи, около десятка человек в белых халатах и полная неизвестность.

По словам врача поезда Валентины, самыми ходовыми препаратами были йод и валериана. Всех тяжелораненых сняли с поезда раньше. По разным подсчетам их было от восьми до семнадцати человек. Остальные до сих пор в шоке. Тогда погибло три человека — все железнодорожники. Сразу было госпитализировано восемь человек. И еще сутки после этого пострадавших, отшедших от первого шока, снимали по пути следования поезда. Последнего, женщину с повреждением ноги и грудной клетки, скорая помощь увезла с саратовского вокзала.

Поволжский региональный сервер

Обсудить