На компанию "Владивосток-Авиа" подают в суд

Первые три иска родственников жертв катастрофы о возмещении им морального ущерба компанией "Владивосток-Авиа" подготовлены для передачи в суд юристами бюро "Либерти" приморской краевой коллегии адвокатов.

Как сообщили в адвокатском бюро, его специалисты будут отстаивать интересы родственников погибших пассажиров рейса ь 352 "Екатеринбург-Иркутск-Владивосток". В настоящее время "Либерти" оказывает им помощь в составлении исковых заявлений.

В адвокатском бюро отказались назвать хотя бы ориентировочные исковые суммы, которые родственники жертв катастрофы намерены взыскать с авиакомпании, заявив, что пока оформлено всего лишь три заявления в суд. Однако, как отметили в адвокатском бюро, "речь идет о довольно крупных суммах".

В дирекции компании "Владивосток-Авиа" заявили, что им известно о начале оформления исковых заявлений родственниками пассажиров, погибших в катастрофе. К такому решению родственников в компании относятся с пониманием: "каждый человек имеет право обратиться с иском в суд", - отметили в дирекции "Владивосток- Авиа".

В катастрофе самолета "Ту 154" компании "Владивосток - Авиа", происшедшей 3 июля под Иркутском, погибли 145 человек /136 пассажиров и 9 членов экипажа/.

РИА "Новости"

Обсудить