В Иркутске проходит прощание с погибшими в авиакатастрофе

К настоящему моменту опознаны тела 91 погибшего в авиакатастрофе Ту-154 под Иркутском, в том числе шестерых граждан КНР, сообщил в пятницу председатель госкомиссии по расследованию причин авиакатастрофы Илья Клебанов. По его словам, сегодня вечером в Китай будут отправлены останки шестерых погибших. По его словам, к вечеру воскресенья в Иркутске не останется ни одного неопознанного тела. К воскресенью работа по опознанию погибших должна завершиться, передает НТВ.

Но, как заявили специалисты судебно-медицинской экспертизы, не все останки погибших в катастрофе Ту-154 удастся опознать. Неопознанные останки, с согласия родственников, увезут в Екатеринбург на кремацию. Затем каждый из тех, чьи близкие останутся неопознанными, получит часть общего праха и частичку земли с места трагедии.

Работа госкомиссии в Иркутске завершится в субботу или утром в воскресенье.

Клебанов также сообщил, что в пятницу утром "черные ящики" были отправлены в Москву. В Иркутске продолжаются работы над их копиями. Ранее он заявлял, что в Москве в понедельник завершится работа над расшифровкой бортовых самописцев погибшего самолета.

По словам вице-премьера, эксперты уже определились с основной версией авиакатастрофы, но пока она не называется.

Обсудить