Отстоял с ружьЁМ в руках свой киоск

В Ульяновске участились случаи нападения на коммерческие киоски. Трагически закончилась ночь 28 июня для одного из грабителей.

Александр Д., 46-летний пенсионер МВД, помогал жене с ночной охраной киоска, так как знал, что ожидать налета можно в любой момент.

По его показаниям, около двух часов ночи он дремал на стуле, когда сквозь сон услышал звон разбитого стекла и крики жены. Вскочив, Александр увидел несколько человек, которые хотели пробраться в киоск. У Александра было охотничье ружье (зарегистрировано в Заволжском РУВД). Дробовиком он и произвел выстрел в сторону грабителей.

Когда опасность миновала, супруги вышли из киоска. Никого не было, и лишь следы крови вели к кустам в 30-ти метрах от ларька. Там Александр и увидел молодого человека, раненого в брюшную полость. Сам вызвал на место происшествия милицию и «скорую помощь». Неизвестного доставили в больницу МЧС завода им. Володарского, где он и скончался. Личность его до сих пор не установлена.

За следствие по этому делу взялась прокуратура Заволжского района. Ситуация крайне сложная и неоднозначная, так как следствие руководствуется лишь показаниями Александра Д. и его жены, поскольку сам пострадавший сказать уже ничего не может. Мерой пресечения Александру избрана подписка о невыезде.

Ульяновск

Обсудить