Преступник вымогал деньги У… увд Нижегородской области

Сотрудники Нижегородского областного Управления ФСБ задержали вымогателя, требовавшего от правоохранительных органов крупную сумму денег за информацию о якобы существующей террористической группе.

Как сообщили в группе общественных связей УФСБ по Нижегородской области, 29 мая в Управление ФСБ по почте поступило анонимное письмо, авторы которого сообщили, что в Нижний Новгород прибыла только им известная группа террористов, намеревающихся произвести серию взрывов в Автозаводском районе города. За предоставление информации о местонахождении этой группы анонимщики требовали выплатить 60 тыс долларов США.

Сотрудники Управления ФСБ задержали автора письма - 19-летнего жителя города Волгодонска Ростовской области Петра Богачева. Этот нигде не работающий молодой человек находился в Нижнем Новгороде у родственников.

На допросе Петр Богачев показал, что письмо он изготовил с целью получения денег на приобретение машины и проведение косметической операции.

В отношении Петра Богачева возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

РИА 'Новости'

Обсудить