Красноярский ученый вновь попал в сизо. Прямо из реанимации

Обвиняемый в государственной измене сибирский ученый Валентин Данилов переведен из реанимационного отделения краевой больницы в камеру следственного изолятора. Об этом сообщила сегодня его адвокат Елена Евменова.

По ее словам, последние несколько дней Данилов лежал в палате реанимационного отделения в связи с болезнью сердца. Ему был поставлен диагноз ишемическая болезнь, его состояние врачи оценивали как прединфарктное. Кроме того, по мнению медиков, Данилову необходимо введение специального электростимулятора для поддержания нормальной работы сердца.

Адвокат не может объяснить причины, по которым Данилов был возвращен в камеру. Однако, по ее мнению, такая перемена обстановки может привести к "необратимым изменениям в его здоровье".

Физик Валентин Данилов обвиняется региональным управлением ФСБ по Красноярскому краю в государственной измене в форме передаче иностранному государству секретных сведений. Кроме того, ему инкриминируется мошенничество. И сам Данилов, и его адвокат категорически отвергают предъявленные обвинения.

Обсудить