Сын-садист несколько лет издевался над матерью. Никто из соседей не решался прийти старушке на помощь

"Вешайся!" - зарычал сын на старушку-мать. Втолкнул ее в туалет и сунул в руки веревку...

За истязание собственной матери и разбой сына-рецидивиста междуреченский суд приговорил к восьми годам лишения свободы. Всего. Буквально неделю назад прокурор написал в область протест в связи с мягкостью этого вердикта.

...Сейчас 70-летняя мать, чудом оставшаяся в нынешнее Рождество в живых, с тоской говорит, что потеряла сына и он погиб сам для себя из-за пристрастия к спиртному. Выгнали с работы, отказалась семья. Последние десять лет его, спившегося, заворовавшегося, принимали только тюрьма да мать с отцом.

Два года назад, в очередной раз освободившись, он не застал в живых отца. Тот по-мужски всегда сдерживал горячечные запойные приступы сына. Сынок хоть и завел сожительницу, глумиться предпочитал над самым родным человеком, матерью.

Встретив Новый год, он, не приходя в трезвое состояние, приготовился откатиться и в Рождество через всегда открытые для него двери родительского дома.

Мать, узнав стук сына, трясущимися руками открыла. Ничего доброго от его визита не ждала. Почти все из квартиры вынес. Пропил. Мог ударить, пнуть. Кстати, на ее крики о помощи никто из соседей никогда не отзывался даже элементарным звонком в милицию.

В ее когда-то голубых глазах стоял страх. Сынок схватился за сережки.

- Отдай, су-ука!

Вдруг изверг покачнулся, опустил свои лапищи, и старушка сумела выскользнуть из них. Ринулась в спаленку, на ходу расстегивая подаренные мужем серьги, успела сунуть их в постель.

- А-а! Где? - зверем завопил сынок, увидев, что намеченные им для спиртового бартера серьги исчезли из материнских ушей. Он резко дернул мать за руку, швырнул ее на диван. Несчастная уже дышала через раз, задавленная страхом, она упала на диван, едва ли понимая, что происходит. Доморощенный садист тут же придавил ее лицо подушкой, навалился, стал душить.

Фашиствующий рецидивист вдруг решил изменить вид казни. Он сгреб с дивана полуживую мать и затолкал ее в туалет. Сунул в ее руки подвернувшуюся веревку.

- Вешайся! - приказал.

- Не буду!.. - взмолилась мать.

- Вешайся, а то я тебя своими руками придушу, если не дашь чего-нибудь продать!.. – пригрозил сынок.

И вцепился ей в горло.

Несчастная сдалась... Хладнокровнее любого инквизитора сынок сгреб собранные матерью кофту, вазы...

Когда его задержали, он попытался выкрутиться за счет сожительницы: дескать, она расскажет, что я не мог, я не такой. В ответ, видимо, тоже нахлебавшаяся от бывшего зэка женщина "раскрыла" еще два его преступления (кража и грабеж), совершенные им после очередной - "последней" отсидки.

Следствие вменило обвиняемому девять(!) эпизодов по четырем статьям УК РФ...

«Kuzbass.ru»

Обсудить