Грязные предвыборные технологии пошли в ход

Cкандал в Иркутске. Только вчера ПРАВДА.Ру рассказывала о грязных редвыборных технологиях, засилья которых на нынешних губернаторских выборах опасаются депутаты Госдумы от области. Сегодня эти технологии пошли в ход.

ОАО «Иркутскпечать» отказало газете «Честное слово» в приеме на реализацию. Об этом главному редактору газеты Александру Баталину сообщили в пятницу в письме, подписанном генеральным директором ОАО «Иркутскпечать» Олегом Лефлеровым. Причины отказа в письме указаны не были, передает «Сибирские новости».

В телефонном разговоре Олег Лефлеров отказался давать какие-либо комментарии.

По словам Александра Баталина, «этот случай – не первый. В прошлом году во время выборов в Законодательное собрание нам также было отказано в приеме газеты на реализацию. Беседовали с начальником и восстановили прием в середине предвыборных процессов. Вообще, по условиям договора, нас должны были заранее уведомить. Хотели поднять вопрос об увеличении тиража – газету берут хорошо – а тут такое странное письмо».

В торговом отделе ОАО «Иркутскпечать» сообщили, что еще на прошлой неделе по распоряжению руководства несколько иркутских газет были извещены о прекращении приема изданий на реализацию: «Дали указание отказаться от малотиражных изданий». Относительно газеты «Честное слово», пояснили, что «договора с ними нет».

Как рассказал Александр Баталин, связаться с гендиректором ОАО «Иркутспечать» ему не удалось: «если по поводу письма не будет дано никаких пояснений и причина отказа не будет обоснована, в понедельник мы будем обращаться в Фонд защиты гласности».

ЮРИЙ ТЕН: НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА НА ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Обсудить