ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ОДНОГО, ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ВТОРОГО… - 5 июня 2001 г.

В Чите состоялся суд над женщиной, пытавшейся продать своего 11-месячного сына за тысячу рублей.

В июле прошлого года люди, оказавшиеся в привокзальном сквере, могли наблюдать страшную картину: уже немолодая женщина предлагала прохожим купить у нее сына и протягивала им голубоглазого малыша. Люди отталкивали ее, возмущались или просто проходили мимо, а продавщица семечек, не выдержав такого издевательства над ребенком, вызвала милицию.

Оказалось, что женщина уже была лишена прав на старшего ребенка и всегда вела недостойный образ жизни. В Читу она приехала к сестре. Но когда на вокзале ее никто не встретил, она купила водку и стала распивать ее с совершенно незнакомым человеком. Через некоторое время ее захлестнула злоба на ребенка, который ползал по земле и плакал. Ей захотелось избавиться от него, и она предложила мужчине, торговавшему газетами, забрать его бесплатно. Когда он отогнал пьяную женщину, она стала приставать к другим прохожим, пытаясь продать сына.

После вмешательства милиции малыша оформили в детскую больницу как подкидыша. Врачи окрестили его Неизвестным Вадимом. А женщина сейчас отбывает срок в колонии общего режима.

«Версты»

Темы чита
Обсудить