ПОДРОСТКИ ЗВЕРСКИ УБИЛИ 52-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНУ. ОДНОМУ ИЗ НИХ «ПО МАЛОЛЕТСТВУ» НЕ ГРОЗИТ ДАЖЕ СУД - 30 мая 2001 г.

Чудовищное убийство совершено в Новосибирске. Группа подростков убила 52-летнего мужчину. Объяснить мотивы своего поступка убийцы на допросах так и не смогли – они забили несчастного до смерти просто ради развлечения.

Как удалось установить следствию, трое подростки 12, 14 и 15 лет распивали спиртные напитки в лесополосе в Ленинском районе Новосибирска. Когда спиртное подошло к концу к ним с просьбой отдать пустые бутылки подошел бомж. Однако вместо бутылок мужчина получил мощный удар от одного из участников пьянки. Малолетние преступники свалил мужчину на землю и принялись бить его ногами. Когда бомж перестал сопротивляться, они взяли палки и начали еще более жестоко избивать его. Остановились пьяные подростки лишь когда их жертва перестала дышать. После чего спокойно продолжили прогулку, а потом разошлись по домам.

Труп несчастного бомжа обнаружили случайные прохожие. Видавшие виды следователи были поражены жестокостью совершенного убийства.

Милиции не составило труда вычислить преступников. Спустя некоторое время они были задержаны. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения двум из трех участников кровавой расправы. Третий убийца – 12-летний мальчик, не может быть привлечен к уголовной ответственности в силу своего возраста.

Обсудить