Арестованы четыре офицера милиции

Подполковника милиции Анатолия Денисова, заместителя начальника уголовного розыска Железнодорожного РУВД, арестовали на рабочем месте сотрудники УФСБ по Ульяновской области.

Об этом сообщил сотрудник РУВД Железнодорожного района, который пожелал остаться неназванным. Подполковник Денисов был задержан около четырех часов дня в четверг в собственном кабинете в результате спецоперации. Как сказал аноним, возможно, это произошло во время получения взятки.

В пресс-службе УФСБ подтвердили то, что зам. начальника уголовного розыска Железнодорожного РУВД арестован. Более того, он взят с поличным. Однако более подробно рассказать об этой скандальной истории пообещали позже.

В этот же день, в четверг, в опорном пункте №1, расположенном в центре города, были арестованы трое участковых милиционеров. Они подозреваются в вымогательстве, превышении должностных полномочий и насилии. Жалобу на милиционеров написала некая жительница Ульяновска, которая, по неофициальным данным, занимается торговлей наркотиками. Видимо, участковые мешали ее подпольному бизнесу, но где-то перегнули палку.

Любопытно, что жители подшефного этим милиционерам района встали горой за своих участковых. Они даже написали заявление в областную администрацию, в котором утверждают, что милиционеры честно выполняли свой долг, защищая детей от наркоторговцев.

Олег Видов

Ульяновск