Сотрудник миссии наТО в Москве найден мертвым в квартире на Большой Пироговской

Причиной смерти гражданина Германии, секретаря-архивариуса военной миссии связи НАТО в Москве Олафа Шмунка стало самоубийство, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

 К такому выводу пришли сотрудники милиции после проведенной проверки, отметил источник. Он сказал, что осмотр места происшествия и анализ полученных фактов дал сыщикам основания прийти к окончательному выводу, что в данном случае имело место самоубийство. Уголовное дело не возбуждалось.

 

 Тело 35-летнего Шмунка было обнаружено 20 августа на чердаке дома 103 на проспекте Вернадского на территории жилищного комплекса представительства Германии. Тело висело на веревке, закрепленной за перекладину дверной коробки подсобного помещения. Причины суицида неизвестны.

 

 В последний раз самоубийство гражданина Германии было зафиксировано в столице в прошлом году. В авугсте в квартире на Большой Пироговской улице столицы обнаружен труп гражданина Германии.

 

 Тело 39-летнего Кристофа Мюллера было найдено в квартире его друга - заведующего центром Института мировой экономики. Экспертиза установила, что смерть иностранца наступила от огнестрельного ранения в голову. Рядом с трупом лежали пистолет Макарова и записка на русском языке. Мюллер приехал в Москву для прохождения реабилитационного лечения после операции на ноге в июне. Уголовное дело не возбуждалось

 

NTVRU