За 9 месяцев нынешнего года милицией Москвы задержано свыше 46 тыс человек по подозрению в бродяжничестве

За 9 месяцев нынешнего года органами внутренних дел столицы по подозрению в занятиях бродяжничеством и попрошайничеством задержано свыше 46 тыс человек, из них привлечено к административной ответственности более 24 тыс, помещено в приемники и распределители более 12 тыс.

Об этом в среду на пресс-конференции по теме "О ходе выполнения городской комплексной программы мер профилактики бродяжничества и попрошайничества в городе в 2001-2002 году" заявил начальник управления охраны общественного порядка полковник милиции Евгений Новиков. По его словам, на территории административных округов проведено 99 предупредительно-профилактических рейдов, в ходе которых, по подозрению в занятии бродяжничеством и попрошайничеством было доставлено в органы внутренних дел свыше 3 тыс человек. Привлечено к административной ответственности более 2 тыс человек, помещено в приемники 847 "бомжей".

Кроме того, Новиков отметил, что проводится выявление иностранцев, проживающих в Москве без регистрации. В этом году органами внутренних дел задержано и выдворено 4,5 тыс иностранцев, в том числе 271 человек выдворены в принудительном порядке, под конвоем. Основную массу незарегистрированных иностранцев, по словам Новикова, составляют граждане Вьетнама. В приемниках-распределителях содержалось 462 иностранца.

Приемниками-распределителями в этом году направлены в лечебные учреждения более 1 тыс человек. Более 1400 человек - в учреждения социальной помощи /центр социальной адаптации, социальные гостиницы/. По результатам обследования, более 200 человек помещены в туберкулезные больницы, около 100 - в психбольницы и 471 - в кожно-венерологический диспансер.

РИА 'Новости'

Обсудить