Сибирская язва добралась до Москвы

В контейнере с детским питанием, прибывшим в Москву из США, найден неизвестный белый порошок. Об этом во вторник РИА "Новости" сообщили в столичном ГО и ЧС.

Партия детского питания пришла из Америки на склад фирмы по адресу Выборгская улица, дом 16/2. Когда сотрудники склада открыли контейнер и приступили к выгрузке упаковок с банками персикового и морковного пюре, они заметили белый порошок, который был рассыпан под упаковками на дне контейнера. Сотрудники склада незамедлительно сообщили об этом в городскую службу спасения.

На место срочно выехали спасатели, которые проверили порошок на радиоактивность и наличие токсичных веществ. Как отметили в ГО ЧС, вреда детскому питанию порошок нанести не мог, поскольку упаковки герметичны.

Порошок направлен в Санэпидемнадзор на анализ, а реализация партии детского питания приостановлена до получения результатов экспертизы.

"Подозрение вызывает тот факт, что товар пришел из Соединенных Штатов, и нет уверенности, что на пути следования контейнер не открывали", - подчеркнули в ГО ЧС.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы банк