На рельсах метро можно отдохнуть...В час пик

Сегодня в московском метро было сразу несколько происшествий. С утра на Замоскворецкой линии под колёса поезда попал человек. Инцидент произошёл в самый час пик – в 8 часов 43 минуты. Вскоре несчастный был вытащен сотрудниками метрополитена, и через 7 минут движение по линии было возобновлено.

Ещё больше не повезло москвичам, живущим на юго-западе столицы. Неизвестно каким образом на путях Сокольнической линии оказался пьяный мужчина. Нет, он не буянил и не кричал. Даже не мешал пассажирам. Просто он прилёг между рельсами отдохнуть, выбрав место где потише и поменьше людей – в тоннеле. Здесь-то пьянчуга и уснул… В результате поезда сокольнической ветки не могли двигаться в течение нескольких часов. Всё это время до пьяницы не могли добраться ни милиционеры, ни работники метро. Неумеренное употребление спиртного одним алкоголиком обернулось сломанным рабочим днём для десятков тысяч москвичей.

Сейчас в произошедшем разбирается милиция. Нам же остаётся лишь удивиться, каким образом человек в состоянии алкогольного опьянения забрался туда, куда не смог попасть ни один трезвый…

Роман ФОМИН

ПРАВДА.Ру

Обсудить