Пять замов главного редактора "Эхо Москвы" подали в отставку

Как сообщили в офисе радиостанции «Эхо Москвы», в четверг в отставку подали заместитель главного редактора Сергей Бунтман, директор службы информации Владимир Варфоломеев, директор по маркетингу Ирина Цвей, заместитель главного редактора Марина Королева и заместитель главного редактора по региональному вещанию Татьяна Щеглова.

Заявления об отставке, по словам Владимира Варфоломеева, были поданы в знак протеста против фактического перехода радиостанции под контроль государства в связи с принятым в среду решением Мосгорсуда.

Суд обязал передать в собственность дочерней структуры "Газпром-Медиа" - "Лидвил Иинвестмент Лтд" 19 проц акций НТВ, а также 25-проц пакеты акций еще 23 компаний "Медиа-Моста", в том числе радиостанции "Эхо Москвы".

Кроме того, по мнению ушедших в отставку бывших руководителей радиостанции, позиция ведущих переговоры с "Газпром-Медиа" от имени "Эхо Москвы" гендиректора Юрия Федутинова и главного редактора Алексея Венедиктова "отличается излишней мягкостью". Это, по словам Варфоломеева, "может привести к переходу радиостанции под контроль государства в ближайшее время".

РИА "Новости"