Олега Блохина спасло чудо

В Киеве тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин попал в больницу. Как передает РИА «Н о в о с т и», Блохин госпитализирован с сотрясением головного мозга и рваными ранами головы.

 

 По словам очевидцев происшествия, автомобиль «Хаммер», в котором ехали Олег Блохин и его водитель, на большой скорости врезался в движущийся впереди легковой автомобиль «Таврия» в районе киевского массива «Осокорки». В результате столкновения «Таврия» врезалась в стену придорожного кафе, а внедорожник съехал в кювет на противоположной стороне трассы. Находившийся в «Таврии» водитель госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы скорой помощи.

 

 Директор клиники "Борис" Михаил Радуцкий так прокомментировал Каналу 1+1 состояние Блохина:

 - Его состояние можно назвать удовлетворительным, я бы даже сказал, хорошим. У него множественные ушибы головы и легкое сотрясение мозга.

 Обстоятельства аварии до сих пор остаются не выясненными. В частности, Олег Блохин в телефонном интервью телеканалу ICTV заявил, что его водитель был трезв. В то же время, свидетели ДТП утверждают, что водитель внедорожника был "навеселе".

 

 

 

 Блохин игрок киевского «Динамо» и сборной СССР, семикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка кубков, Суперкубка УЕФА и лучший футболист Европы 1975 года. Завершил карьеру полевого игрока в 37 лет. Олег Блохин — автор книг «Гол, который я не забил», «Право на гол» (в соавторстве), «Экзаменует футбол», «Футбол на всю жизнь» (два издания). В 2003 году стал тренером сборной Украины, сейчас он является депутатом Верховной рады.

 

 По материалам российских и зарубежных СМИ

Обсудить