Прокуратура МВО: солдат расстрелял офицеров из-за семейных проблем

Причиной расстрела рядовым одной из воинских частей Московского военного округа двух офицеров и сержанта являются его личные, семейные проблемы. Об этом сообщила пресс-секретарь военной прокуратуры МВО Наталия Земскова.

 "Предварительно установлено, что рядовой Алексей Алехин пытался покончить жизнь самоубийством из-за серьезных семейных проблем - у него тяжело больна мать, а больной СПИДом брат находится в местах заключения", - сказала Земскова.

 По ее словам, застрелить своих командиров, стоявших сзади него во время учебных стрельб, рядовой, по его показаниям, решил для того, чтобы те не помешали ему застрелиться.

 "Версия о неуставных отношениях в ходе предварительного следствия подтверждения не нашла", - подчеркнула представитель военной прокуратуры.

 Ранее в пресс-службе военной прокуратуры МВО сообщили, что примерно в полдень в минувшую пятницу во время учебных стрельб рядовой расположенной в Коврове (Владимирская область) воинской части Алехин открыл огонь из автомата по стоявшим рядом офицерам. В результате были убиты старший лейтенант Закиров и лейтенант Лаврухин, огнестрельные ранения получил сержант Фандеев.

Ссылки по теме Интерфакс

Обсудить