ЧП. Рядовой расстрелял двоих офицеров и ранил сержанта

Рядовой одной из воинских частей Московского военного округа (МВО) застрелил двух своих командиров и ранил одного сержанта, передает "Интерфакс".

 

 Около 12:00 в пятницу во время учебных стрельб воинской части, которая расположена в городе Ковров Владимирской области, рядовой Алексей Алехин открыл огонь из автомата по стоявшим рядом офицерам.

 

 В результате были убиты старший лейтенант Р.Закиров и лейтенант Д.Лаврухин. Огнестрельные ранения получил сержант А.Фандеев.

 

 Военная прокуратура владимирского гарнизона по данному факту возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ "умышленное убийство двух и более лиц". Рядовой Алексей Алехин задержан.

 

 "Наряду с расследованием этого дела военная прокуратура начала проверку в воинской части, в которой служил Алехин, с целью установить причины и условия, способствовавшие совершению данного тяжкого преступления", - отметил представитель военной прокуратуры.

 

 По его данным, рядовой Алехин призвался на срочную службу 26 июня нынешнего года Пушкинским райвоенкоматом (Московская область).

Ссылки по теме Интерфакс

Обсудить