У резиденции американского посла в Москве ищут взрывчатку

В центре Москвы возле резиденции посла США сотрудники правоохранительных органов обследуют автомобиль, в котором, предположительно, может находиться взрывное устройство, сообщает РБК. Прибывший кинолог с собакой обследовал автомобиль. Собака отреагировала на наличие взрывчатых веществ. В настоящее время осмотр автомобиля осуществляется специальным роботом.

 Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, по полученной оперативной информации, в автомобиле ВАЗ-2110 черного цвета, припаркованном в переулке Каменная Слобода недалеко от Смоленской площади может находиться самодельное взрывное устройство. Автомобиль находится в 100 метрах от резиденции американского посла и редакции холдинга "Совершенно секретно".

 Информация о якобы заложенном взрывном устройстве в автомобиле, находящимся вблизи резиденции посла, поступила на пульт дежурного около 13.15.

 Напротив располагается посольство Малайзии. В настоящее время переулок оцеплен со всех сторон. В районе оцепления работают представители МЧС, ФСБ и Центра экстренной медицинской помощи. Подробности происшествия уточняются.

Ссылки по теме РБК

Обсудить