ОБОРТНИ В ПОГОНАХ: Милиционер вымогал у солдат взятку за прекращение дела об изнасиловании прапорщика

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Московской области на днях задержали лейтенанта милиции из ОВД Кубинки за взятку в 600 долларов. Милиционер вымогал деньги за прекращение уголовного дела об изнасиловании, которое якобы совершили двое солдат в отношении прапорщика их полка.

 

 Как рассказали в УСБ ГУВД Подмосковья, 40-летняя женщина-прапорщик добровольно вступила в связь с двумя рядовыми своего же полка, дислоцированного в Кубинке. После бурной ночи с двумя 20-летними солдатами она пошла в милицию и написала заявление об изнасиловании.

 

 Медицинская экспертиза подтвердила факт полового акта, а старший оперуполномоченный местного ОВД Александр Матицкий завел уголовное дело об изнасиловании. Женщина потом одумалась и забрала заявление, а милиционер этим воспользовался для того, чтобы вымогать деньги у солдат. За якобы прекращение уголовного дела он потребовал с солдат по 300 долларов. Зная, что они невиновны, молодые люди пожаловались своему ротному командиру, и тот обратился в УСБ.

 

 На встречу с вымогателем рядовые пришли, вооруженные мечеными денежными купюрами и замаскированным диктофоном. Оперативникам пришлось попотеть, ожидая, когда вымогатель потеряет бдительность и возьмет деньги.

 

 Опытный "опер" посадил солдат в свою машину возле воинской части и долго колесил по городу, пытаясь уйти от возможной слежки. Деньги он взял у здания ОВД, и как только доллары перекочевали в его карман, нечистого на руку лейтенанта повязали.

"МК"