В Зимбабве закрыт единственный пункт по прокату покойников

Два медработника были арестованы полицией Зимбабве в понедельник. Следователи подозревают, что арестованные открыли в местном морге пункт по прокату покойников, сообщает NEWSru.com со ссылкой на BBC.

 С начала года страна переживает небывалый "бензиновый кризис". С февраля цены на бензин увеличились на 600%, но даже по столь высоким ценам достать топливо практически не реально. Перед автозаправками выстраиваются многокилометровые очереди, в которых владельцы автомобилей, порой, стоят на протяжении нескольких дней.

 Без очереди на зимбабвийских автозаправках обслуживают сотрудников спецслужб, служб спасения, а также лиц, которые везут покойников на кладбище. Делается это из санитарных соображений, так как в условиях жаркого климата усопшие имеют тенденцию стремительно разлагаться и неприятно пахнуть.

 Именно проблему очередей и помогали решить два предприимчивых работника морга в городе Читунгвица. За умеренную плату они давали напрокат гробы с трупами.

 Лихая афера была раскрыта совершенно случайно. Процесс возвращения покойного в родные пенаты случайно заметил охранник морга.

 Предприимчивые санитары предстанут перед судом за надругательство над мертвыми телами.

Ссылки по теме NEWSru.com

Обсудить