В Чечне погибло шесть военнослужащих

В ходе боестолкновения в Веденском районе Чечни погибли шесть военнослужащих федеральных сил. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в штабе Объединенной группировки войск /ОГВ/ на Северном Кавказе.

 По словам представителя ОГВ, перестрелка произошла в ночь на воскресенье в селении Дышне-Ведено на улице Динаева. Военнослужащие попытались блокировать крупную бандгруппу, которая выдвигалась к населенному пункту. Боевики открыли огонь по военнослужащим и завязался бой, в ходе которого погибли шестеро человек, восемь - получили ранения. Удалось уничтожить троих бандитов, один взят в плен. Остальные участники незаконного вооруженного формирования скрылись.

 На следующий день в ходе разведывательно-поисковых мероприятий около селения Джугурты Курчалойского района военнослужащие Минобороны обнаружили группу боевиков. В ходе боестолкновения был уничтожен один из членов НВФ, в настоящее время устанавливается его личность.

 Кроме того, в воскресенье в 6 км от села Бачи-Юрт Курчалойского района в ходе разведывательно-поисковых мероприятий произошел взрыв неустановленного устройства. В результате пострадал старший прапорщик, который госпитализирован с многочисленными ранениями.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы взрыв
Обсудить