ДТП на Каширском шоссе. Есть жертвы (подробности)

В среду днем в Подмосковье после столкновения с "Газелью" перевернулся рейсовый междугородний автобус. Автокатастрофа произошла примерно в 16:15 на Каширском шоссе в Домодедовском районе, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД Московской области.

 

 По некоторым данным, в результате катастрофы есть много жертв. На место происшествия вылетел вертолет МЧС.

 

 Напомним, в течение трех прошедших недель в Москве и других регионах России произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель", в результате которых погибли и получили ранения десятки людей.

 

 В связи с этим с 11 по 21 июня в Москве и Московской области силами сотрудников управлений ГИБДД двух регионов была проведена специальная операция "Газель". В ходе операции в автохозяйствах Москвы проверено 4077 маршрутных автобусов этой марки, 100 из них сняты с эксплуатации.

 

 В 47-ми "Газелях" было выявлено несанкционированное переоборудование салона, еще 312 в установленные сроки не прошли государственный технический осмотр.

 

 Только за пять первых дней операции было выявлено 1574 факта нарушения водителями маршрутных такси правил дорожного движения - управление в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие прав на управление автобусом, а также лицензии на перевозки, путевых документов, перевозка большего числа пассажиров, чем предусмотрено. 1718 водителей маршруток привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ссылки по теме Интерфакс