Корпоративная этика в США: Водителя подвела жажда и донос коллег

Водителя Рика Бронсона, проработавшего в компании Coca-Cola 12 лет, выгнали с работы после того, как один из сотрудников сообщил компании, что водитель был замечен за питьем в супермаркете прохладительного напитка производство Pepsi, главного конкурента Coca-Cola.

 

 По данным профсоюза International Brotherhood of Teamsters, в котором состоял Бронсон, основанием для увольнения стал пункт в уставе компании, который запрещает "порочить" продукцию Coca-Cola.

 

 Представители профсоюза, впрочем, уверены, что Бронсона уволили за профсоюзную агитацию и напоминают, что в последнее время отношения профсоюза с компанией обострились.

 

 В Coca-Cola утверждают, что никогда не прибегли бы к такому предлогу, чтобы уволить активиста.

 

 Сам Рик Бронсон утверждает, что человек, который донес до него, был специально нанят и следил за ним, искал благовидный предлог для увольнения.

 

 В профсоюзе утверждают, что решение об увольнении будет непременно обжалована. "Даже если Рик Бронсон действительно больше любит Pepsi, что из того? Ведь он выпил банку не в прямом телеэфире, во всеуслышание заявив о своих предпочтениях", - цитирует AFP Джима Сантанджело, лидера калифорнийской ячейки профсоюза, в которой состоял уволенный шофер.

NEWSru

Темы банк
Обсудить