Акционеры ТВС: Раскошелиться или уйти?

Минпечати возлагает ответственность за ситуацию с телеканалом ТВС на его руководство. "Все негативные последствия вытекают из-за невнятной позиции руководства канала", - заявил в среду в беседе с журналистами глава Минпечати Михаил Лесин, отметив, что в течение пяти месяцев канал "был фактически неуправляемым".

 

 По его словам, проблема может быть решена "волевым решением внутри компании". "Это может быть формирование одного собственника, который возьмет на себя все риски, либо публичное признание несостоятельности и возврат всех полномочий некоммерческому партнерству "Медиа-социум", - сказал министр.

 

 "Чем быстрее акционеры примут хоть какое-то решение, тем быстрее разрешится проблема телеканала", - указал Лесин. Если канал не сможет вещать, то Минпечати будет принимать решение "по недопущению черного экранного поля", отметил он. "Мы будем максимально помогать существующему каналу и будем защищать интересы зрителей", - добавил министр.

 

 С 1 июня "Мостелеком" приступил к отключении телеканала ТВС от кабельных сетей столицы за неуплату задолженности в размере 8 млн долларов.

РИА 'Новости'

Обсудить