В результате теракта в Знаменском погибло 40 человек

По последним прокуратуры Чечни, в теракте в Знаменском погибли 40 человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в прокуратуре Чеченской республики.

 Информация по раненым уточняется, сообщили в прокуратуре.

 

 По предварительным оценкам, количество получивших ранения может составить до 100 человек.

 

 На данный час спасателям удалось извлечь тела двоих погибших из-под завалов и двоих живых, сообщили в прокуратуре.

 

 По предварительным данным экспертов, автомашина "Урал", взорвавшаяся вблизи административных зданий в Знаменском, была начинена взрывчаткой, эквивалентной свыше 1 тонны тротила, отметили в прокуратуре Чечни.

 

 Как отмечают в прокуратуре, произошедший в Надтеречном районе теракт сопоставим по деталям проведения с терактом, проведенным боевиками у здания правительства Чечни в Грозном в декабре прошлого года.

 

 Утром в понедельник начиненный взрывчаткой автомобиль прорвался на территорию, на которой располагаются административные здания. На месте взрыва образовалась воронка диамтером до 16 метров и глубиной 2 метра, сообщил РИА "Новости" глава администрации Надтереченого района Султан Ахметханов.

 

 Полностью разрушены 8 жилых домов, частично - здание УФСБ Надтеречного района и администрации района, сообщил глава админстрации.

 

 В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, возглавляемая прокурором Чечни Кравченко. Ожидается прибытие замгенпрокурора Сергея Фридинского. На место теракта выехали заместители полпреда президента в Южном федеральном округе Коробейников и Пешхоев.

 

 По первичным данным следственной бригады, целью террористов были здания ФСБ и администрации Надтеречного района.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить