В Москве обнаружен склад со взрывчаткой

Тайник с большим количеством взрывчатых веществ и химреактивов обнаружили на Юго-Востоке столицы сотрудники столичного уголовного розыска и Экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы.

 Как сообщили РИА "Новости" в субботу в пресс-службе столичного ГУВД, 2 февраля 2003 года в Москве за незаконное хранение взрывчатых веществ был задержан 22-летний юноша. Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий по этому делу в коллекторе теплотрассы, расположенном в сквере между железнодорожной станцией "Плющево" и домом номер 47 корпус 2 по Зарайской улице в Москве был найден целый склад со взрывчаткой.

 Из схрона было изъято 700 гр пикриловой кислоты, признанной взрывчатым веществом, 5 бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью емкостью по О,5 литра каждая, алюминивая пудра массой около 30 кг, 10 кг нитрата аммония и 15 кг химической серы. Кроме того, был обнаружен 1 кг металлической ртути, а также различные химические реактивы, которые могут использоваться при изготовлении взрывчатых веществ.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить