Тамара Рохлина: Из зала суда на носилках

Тамара Рохлина, обвиняемая в убийстве своего мужа, депутата Госдумы генерала Льва Рохлина, во вторник была госпитализирована из Наро-фоминского городского суда, где возобновились слушания по ее уголовному делу.

 

 Во время заседания Рохлиной стало плохо. Срочно была вызвана бригада "скорой помощи", которая спустя час отвезла ее в одну из местных больниц.

 

 В этой связи процесс по делу Рохлиной вновь отложен, на этот раз без назначения даты.

 

 У Тамары Рохлиной повышенное давление и сердечный приступ. Не исключено, что после обследования в наро-фоминской больнице Рохлина будет переведена на лечение в одну из клиник Москвы, сказал адвокат Анатолий Кучерена. Перед началом заседания адвокат просил судью отложить рассмотрение. Однако судья ответил отказом.

 

 Судебный процесс по делу Тамары Рохлиной начался в Наро-фоминском городском суде 3 декабря 2001 года. 15 ноября прошлого года слушания были прерваны для проведения судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья подсудимой, которая была назначена по ходатайству гособвинения. Экспертиза, которая проводилась амбулаторно специалистами имени В.П.Сербского, показала, что на момент инкриминируемого ей преступления Рохлина была вменяема, сообщил ранее адвокат.

 

 Ожидалось, что сегодня результаты этого исследования будут официально оглашены.

РИА 'Новости'