Группу Бодрова и всех пропавших в Осетии будут искать до четверга. Но "надежды уже нет..."

Поисково-спасательные работы в зоне схода ледника в Северной Осетии будут продолжены, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу.

 "Эти работы будут вестись до наступления холодов в этом году и возобновлены весной следующего года", - заявил он во вторник после совещания с участием руководства республики. "Мы попытаемся отыскать всех", - сказал министр.

 Поиск людей в настоящее время ведется с использованием собак и специального акустического оборудования для определения пустот в грунте, сообщает NTVRu.com.

 Как передает РИА 'Новости', число погибших увеличилось сегодня до 10 человек - спасатели обнаружили труп недалеко от базы отдыха профессионально-технического училища, у развилки дорог, ведущих в Кармадон и Кобань. Без вести пропали, по разным данным, от 90 до 109 человек.

 

 Доцент кафедры социологии Северо-Осетинского государственного университета Александр Осипцов, побывавший на месте трагедии, уверен, что все, кому не удалось выйти из ущелья в первый же день, погибли: "Там все сметено. Если бы даже кому-то прищемило ногу, и он остался на этом льду до утра, он бы просто умер от переохлаждения".

 Ущелье поделено на квадраты, там работают 500 спасателей МЧС, которые собираются прочесать все вдоль и поперек, передает GZT.Ru. На это уйдет весь вторник. "После этого объявят, что все погибли", - заявили в Северо-Кавказском центре МЧС. Жители Владикавказа уверены, что в ущелье никто не мог остаться незамеченным. По всем подсчетам, люди, ушедшие в лес или за перевал, давно должны были выйти к спасателям.

 

 Группу Бодрова и всех пропавших будут искать до четверга, но надежды уже нет, сообщает NTVRU.com.

 Активные поисково-спасательные работы будут продолжаться еще два-три дня, заявили в МЧС республики, но, как считают специалисты, шансов найти живых в многометровом месиве из льда, камня и земли почти нет.

 Не столь эффективной оказалась в Северной Осетии и помощь кинологов: собаки оказались не приспособлены к работе в условиях ледника.

 Возобновившиеся сегодня с утра поисково-спасательные работы пока не дали никаких результатов.Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 «СЕРГЕЙ БОДРОВ… ПРИЕМ…» – НЕТ ОТВЕТА…

 Комсомольская правда:

 Вчера во Владикавказ приехал Бодров-старший

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить