Побоище после рок-концерта у МГУ... Жириновский с «братками» напал на школу...

Москва отпраздновала День города

 

 В минувшие выходные Москва, как всегда с грандиозным размахом, отмечала День города. Уже подведены предварительные итоги: массовая драка у метро «Университет» в субботу, с погибшим от удара ножом 16-летним подростком, и еще несколько человек получили ранения. Участвовало, по разным данным, от 150 до 500 человек. Предположительно, зачинщиками драки стали молодежные группировки рэпперов и скинхедов. Изрядно выпившая молодежь двигалась от открытой рок-площадки на территории МГУ, где проходил рок-концерт… Как сообщает Gazeta.Ru, по подозрению в организации столкновений задержаны 80 человек, в том числе и подозреваемый в убийстве подростка.

 В воскресенье же в результате аварии на карусели в Центральном Парке культуры и отдыха пострадали 8 человек. Две 40-летние женщины были доставлены в боткинскую больницу; еще одна 30-летняя женщина госпитализирована в НИИ имени Склифосовского…

 Всего правопорядок в столице во время празднования Дня города обеспечивали 6 тыс. стражей порядка. За различные правонарушения 31 августа и 1-го сентября было задержано в общей сложности около 8 тыс. человек. В празднествах принимали участие около 3-х млн человек.

 И еще. По сообщениям «Интерфакс», спикер Госдумы Геннадий Селезнев заявил сегодня о том, что на прошлой неделе к нему обратился президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. По словам Комкова, 26 августа вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский и более 20 его сторонников «совершили нападение» на принадлежащую фонду среднюю школу «Серебряный бор – 2000». Уговоры и сопротивление сотрудников школы не помогли – здание было силой захвачено сторонниками Жириновского, сказал Селезневу Комков.

 Правда, в пресс-службе столичной прокуратуры сообщают, что уголовное дело (ст. «самоуправство») возбуждено «в отношении неизвестных лиц, которые вопреки установленному законом порядку завладели помещением» фонда…

 

 Сергей ЮГОВ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 Комсомольская правда:

 Новый политический сезон в России открыт: Жириновский опять подрался

 УТРО.Ру

 КРИМИНАЛЬНЫЕ ИТОГИ ДНЯ ГОРОДА