Награда за голову Путина - 1 млн долларов. В Челябинске

Нынешний президент страны Владимир Путин пользуется особой популярностью в народе. Впрочем, популярность не всегда значит – любовь. Иногда даже совсем наоборот.

 Агентство Tatnews.Ru сообщило, что на стенах домов на улице Пермской в Челябинске появились скандальные листовки, которые назначали награду в 1 миллион долларов за… голову Путина. В середине июля сотрудникам МВД удалось задержать некоего 32-летнего гражданина Ч.. Он представился руководителем челябинских социал-анархистов. Как выяснилось, за одну ночь он успел расклеить в областном центре 200 подобных листовок.

 Публичное оскорбление представителя власти – это статья (319 УК). Вид наказания варьируется: от штрафа в размере 50 минимальных оплат труда до исправительных работ в течение 1-го года. Впрочем, обвиняемый, как оказалось, находится на учете в психдиспансере. Здесь «наказание» может быть одно – принудительное лечение…

 Тем не менее, 19 июля дело «социал-анархиста» передали в ФСБ.

 Наверное, больше для формы. Все же подобный случай больше из разряда курьезных. Что касается самого Путина, то есть примеры и, так сказать, из разряда противоположных. И пока их гораздо больше.

 Мы упомянем лишь три из них. В июне этого года Нижнетагильский хладокомбинат начал поставку нового сорта мороженого - эскимо «Президент». Как сообщает NTVRu.com, два года назад на выставке вооружений "УралЭкспоАрмс-2000" местных производителей очень тронуло то, как Путин в разгар выставки в Тагиле с аппетитом уничтожал прохладное тагильское лакомство и похваливал его. Тогда-то и родилась идея – создать новый вид мороженого в честь президента… На комбинате его называют ласково – «Сладкий Вовочка». Стоит «Сладкий Вовочка» относительно недорого - не более 5 рублей.

 А весной этого года «Российская газета» сообщала о том, что в продаже появилась увлекательная детская игра «Менеджер России».

НАГРАДА ЗА ГОЛОВУ ПУТИНА - 1 МЛН ДОЛЛАРОВ. В ЧЕЛЯБИНСКЕ
На ее упаковке изображен Владимир Путин. Пальцем он указывает на расположенную в центре коробки надпись: «Детям от Президента: учитесь делать бизнес на благо России!». Сама игра учит детей ориентироваться в современном мире рыночной экономики. А портрет производители обещают в будущем еще и прямо подписать – «Президент России Владимир Путин».

 В мае в новгородской колонии строгого режима появилась осиновая конная статуя Владимира Путина. Ее выпилил осужденный на 9 лет за убийство Иван Олейников. Облаченный в доспехи президент России очень напоминает здесь былинного русского богатыря, несущегося на коне.

 Для необычной скульптуры нашли почетное место – недалеко от административного здания конторы промзоны.

 Как сообщали Известия.Ru, на создание статуи у заключенного ушло больше года - все свободное время. Сам Олейников вспоминал: «Конечно, это было трудно… но технология вовсе не уникальная, главное, чтоб терпения хватило. Начинал я делать статую Александра Невского, но случилась в работе беда: у всадника откололась борода. И тут я увидел, что передо мной не безбородый князь, а наш президент».

 Случайно так получилось, или нет… Путин «вышел» из Александра Невского.

 

 Сергей СТЕФАНОВ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 КУРЬЕЗЫ? ВЛАДИМИР ПУТИН ЛИЧНО ЛОВИТ ШАМИЛЯ

 NTVRu.com:

 Историк считает, что церковь поторопилась, увековечив имя Путина на колоколах

 Дмитрий Врубель нарисовал календарь "Двенадцать настроений президента"

Обсудить